02.07.2018 00:10

Шмейхель признан лучшим игроком матча Хорватия - Дания

Сборная Хорватии в серии пенальти обыграла Данию на чемпионате мира и в четвертьфинале сыграет с командой России. Лучшим игроком прошедшего матча был признан голкипер датской сборной Каспер Шмейхель.

Он подарил своей команде надежду на спасение, когда при счете 1:1 на последних минутах второго дополнительного тайма аргентинский рефери Нестор Питана назначил пенальти в ворота датчан. Шмейхель намертво зафиксировал мяч после удара Луки Модрича, и благодаря этому игра перешла в серию пенальти
    Там Каспер отразил еще два удара. К сожалению для сборной Дании, хорватский голкипер Даниэль Субашич справился с тремя ударами и вывел свою команду в следующий раунд. Тем не менее, героем встречи, даже несмотря на поражение, был признан Шмейхель.

Матч между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.