03.07.2018 12:44
    Поделиться

    Кроссовок Марти из "Назад в будущее" продан за 90 тысяч долларов

    Далеко не свежий, бывший в употреблении кроссовок (а именно - левый), который носил Марти Макфлай, персонаж Майкла Джея Фокса в фантастической комедии "Назад в будущее", приобретен анонимным покупателем за 92 100 долларов. 

    Как уточняет THR, кроссовок, имеющий серьезные повреждения, был выставлен 26 июня на Ebay коллекционером обуви Джорданом Геллером. И за его приобретение боролись более двухсот поклонников трилогии. 

    Речь идет про знаменитые самозашнуровывающиеся кроссовки, показанные во втором фильме серии - 1989 года. Акцентировано: кроссовок был изготовлен в единственном экземпляре.  

    Напомним: два года назад компания Nike презентовала ограниченную партию (89 пар) кроссовок Nike Mag, образцом для которых послужила та самая инновационная обувь из "Назад в будущее". Что вызывало небольшой ажиотаж в среде коллекционеров и фанатов. Поскольку Nike Mag "вживую" демонстрировали то, что на экране было реализовано с помощью спецэффектов. 

    Back to the Future - культовая темпоральная фантастика в постановке Роберта Земекиса. Первая картина серии вышла в 85-м, третья - в 90-м. Общие кассовые сборы "Назад в будущее" достигли почти 960 миллионов долларов.

    Поделиться