03.07.2018 11:15
    Поделиться

    Московское метро выпустило китайскую "Тройку"

    В кассах столичного метрополитена появился проездной билет на китайском языке. Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram подземки.

    Карта называется "Тройка - Russia in Touch". К ней прилагается инструкция на китайском языке.

    Пользователи в комментариях также попросили выпустить и англоязычный вариант.

    Напомним, к началу чемпионата мира по футболу в столичном метро кассиры заговорили по-английски на самых востребованных станциях. Также на станциях работают волонтеры, владеющие иностранными языками. При необходимости можно позвонить в контакт-центр "Московский транспорт" 8-495-539-54-54, где туристов могут проконсультировать на нескольких языках.

    Также, как сообщили "РГ" в пресс-службе метрополитена, в сувенирных магазинах подземки появились памятные магниты в виде "Единого", - на красной карточке изображен футбольный мяч, который забили в ворота. "Мы решили выпустить сувениры в виде билетов "Единый", которые туристы смогут привезти домой, повесить на холодильник или подарить близким на память о Московском метрополитене", - рассказал первый замначальника Мосметро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

    Магнитик стоит 100 рублей. Напомним, кроме того, туристы могут увезти с собой на память сувенирные "Тройки" браслеты, брелки и кольца.

    Поделиться