03.07.2018 16:12
    Поделиться

    До конца года на Филевской линии появится 27 поездов "Москва"

    Столичные власти прокомментировали появление поездов "Москва" на Филевской ветке, на которые уже в течение нескольких дней обращали внимание пользователи соцсетей. По словам заммэра по транспорту Максима Ликсутова, до конца года здесь появится 27 инновационных составов, которые полностью заменят собой "Русичи".

    "Мы выполнили взятые на себя обязательства и запустили новый более надежный поезд "Москва" второй модификации, изготовленный специально для Филевской линии, - заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов. - Для его создания взяли все лучшие технические решения, примененные в первой модели "Москвы", и адаптировали состав для движения по наземным участкам метро. Подвижной состав здесь полностью обновится до конца года".

    Напомним, на Филевской линии сейчас идет реконструкция. Ранее столичные власти анонсировали запуск поездов "Москва" в модификации, специально разработанной для открытой ветки: с утепленным полом вагонов и кабины машиниста, расстановкой сидений "как в электричках" в первом и последнем вагоне.

    Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, кроме того, складываются часть сидений, вместо навигационных табло над дверями - яркие дисплеи, информация на них будет читаться даже под прямыми лучами солнца. Двери - с кнопками открытий в дополнение к мощной современной климатической системе. Они помогут сберечь тепло зимой и холод от кондиционеров - летом.

    В остальном поезд похож на "Москву", который курсирует на Таганско-Краснопресненской и Калужской линиях. Всего в столичном метро около 50 таких составов.

    Поделиться