03.07.2018 13:46
    Поделиться

    Определены площадки фестиваля российского кино "Горький fest"

    Второй фестиваль нового российского кино "Горький fest" в Нижнем Новгороде станет более масштабным по сравнению с первым и пройдет сразу на нескольких площадках.

    Как сообщает пресс-служба мэрии города, показ фильмов состоится с 21 по 25 июля в драмтеатре, театре "Комедiя", а также в кинотеатрах "Орленок", "Зарница", "Буревестник" и "Смена". Кроме того насладиться новинками отечественного кино можно будет на открытой площадке в летнем кинотеатре "Горький fest" на Нижне-Волжской набережной. При этом организаторы обещают качественное изображение даже в солнечную погоду: напротив амфитеатра установят большой светодиодный LED-экран.

    Попасть на сеансы можно будет бесплатно по билетам, распространяемым через кассы указанных учреждений культуры. В театре драмы и в "Комедiи" конкурсные кинопоказы пройдут в закрытом режиме.

    Помимо этого, нижегородцев и гостей города ждут встречи с авторами и создателями картин. Список площадок и подробная программа фестиваля будут опубликованы на сайте gorkyfest.ru, а также на портале мэрии нижнийновгород.рф.

    Напомним, "Горький fest" - это конкурс современного российского кино, первый фестиваль прошел в Нижнем Новгороде с 19 по 22 июля. Его лауреатами, в частности, стали режиссеры Юсуп Разыков, Александр Велединский и Кира Коваленко. Гостями нынешнего фестиваля, как ожидается, станут Никита и Анна Михалковы, Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте и Юрий Башмет.

    Поделиться