04.07.2018 12:38
    Поделиться

    Центризбирком передал Татьяне Кривенко мандат Станислава Говорухина

    Место скончавшегося 14 июня кинорежиссера и депутата Госдумы Станислава Говорухина займет в нижней палате Татьяна Кривенко. Такое решение принял 4 июля Центризбирком.

    "Передать вакантный мандат депутата ГД седьмого созыва зарегистрированному кандидату в депутаты ГД седьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией "Единая Россия", Кривенко Татьяне Олеговне", - говорится в тексте постановления.

    Как ранее сообщила пресс-служба "Единой России", Татьяна Кривенко занимает должность начальника организационно-методического управления, начальника управления контроля департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

    В решении генсовета партии также указано, что кандидатура Кривенко предлагается ЦИК РФ в связи "с активным участием зарегистрированного кандидата в деятельности партии после выборов".

    В партийном списке на выборах в Госдуму в 2016 году она занимала 17-е место в списке московской региональной группы. Станислав Говорухин был вторым номером в этом списке, а возглавлял его Сергей Собянин.

    В течение пяти дней после получения уведомления ЦИК Кривенко должна сложить с себя все полномочия, не совместимые со статусом депутата Госдумы, и предоставить в комиссию подтверждающие документы. Затем Центризбирком официально зарегистрирует нового депутата и выдаст соответствующее удостоверение.

    Поделиться