04.07.2018 07:16
    Поделиться

    Гостей ВЭФ во Владивостоке поселят на круизном лайнере

    Гостей четвертого Восточного экономического форума разместят на круизном лайнере Costa NeoRomantica, который специально для этого прибудет во Владивосток.

    Об этом было заявлено на совещании, которое провел на Камчатке полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

    По словам врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, всего на круизном судне 600 номеров, 400 из них зарезервировали организаторы форума. Лайнер прибудет во Владивосток 8 сентября, на следующий день его посетит комиссия по приемке, после чего гости смогут заселяться. На судне организуют питание и оказание потребительских услуг. Кроме того, планируется задействовать деловую и развлекательную инфраструктуру судна для проведения мероприятий.

    Большая часть гостей, как и сообщалось ранее, разместится на берегу. Свыше 1,8 тысяч участников поселятся в гостиницах Владивостока и Артема, еще почти 4,5 тысяч - на территории кампуса ДВФУ.

    Проблеме размещения гостей форума уделяется большое значение, так как первый ВЭФ не смог принять всех желающих именно из-за нехватки мест в гостиницах. Расчет был на то, что к тому моменту достроят пятизвездочные отели, которые планировалось сдать еще к саммиту АТЭС, состоявшемуся во Владивостоке в 2012 году. Однако, в эксплуатацию их не ввели до сих пор.

    Справка "РГ"

    Четвертый Восточный экономический форум пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский 11-13 сентября. Планируется, что в этом году в программе будет уделено большое внимания вопросам развития человеческого капитала. Наряду с деловой программой в рамках форума традиционно пройдут спортивные и культурные мероприятия.

    Поделиться