04.07.2018 14:59
    Поделиться

    В Ростове завели дело после обнаружения наркотиков в отделе полиции

    В Ростове-на-Дону сотрудники СК России возбудили уголовное дело по факту обнаружения в райотделе полиции крупной партии наркотиков. Экс-начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №4 объявлен в федеральный розыск.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления СК, в июне подозреваемый в совершении преступления и "неустановленные лица", используя свое служебное положение, приобрели и перевезли в служебное помещение наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Ранее сообщалось, что было изъято более десяти килограммов наркотических средств.

    Однако довести до конца преступный умысел, направленный на сбыт наркотиков, они не смогли. Сотрудники службы собственной безопасности МВД России по Ростовской области нашли расфасованные по дозам наркотики и психотропные вещества.

    Уголовное дело возбуждено по статье 228 УК РФ - "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ". В результате служебной проверки сотрудники райотдела полиции №4 и их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

    Поделиться