04.07.2018 17:55
    Поделиться

    В каких регионах России чаще всего покупают кроссоверы и внедорожники

    Россияне обожают кроссоверы и внедорожники. И в очередной раз это доказали аналитики агентства "Автостат". Специалисты определили, что за последние пять месяцев в столице было продано 93 тысячи автомобилей, при этом доля SUV в этой цифре составляет 50,1%.

    В то же время в целом по стране рыночная доля этого сегмента также высока - 43%. Больше всего любят ездить на больших машинах жители Дальнего Востока - у некоторых регионов этот показатель даже превышает 70% (Сахалин, Якутия, Приморье, Хабаровский край).

    Всего же в России насчитывается 41 регион, где доля продаж кроссоверов и внедорожников превышает общероссийский уровень.

    SUV не покупают только в республиках Северного Кавказа. К примеру, в Дагестане и Чечне доля этого сегмента в общем рейтинге продаж и вовсе оказалась ниже 15%.

    Накануне, напомним, были названы самые популярные кроссоверы мира. Лидером этого рейтинга стала Toyota RAV4. На втором месте Volkswagen Tiguan. На третье - недавний бестселлер Honda CR-V.

    Также недавно эксперты назвали самые продаваемые кроссоверы Москвы и Санкт-Петербурга. Оказалось, что по итогам пяти месяцев 2018 года в обоих столичных городах лидером рынка SUV является Hyundai Creta.

    Поделиться