05.07.2018 14:46
    Поделиться

    Hyundai рассказала о двух новых кроссоверах для России

    В ближайшее время Hyundai привезет в нашу страну несколько новых кроссоверов. Об этом представители компании рассказали на пресс-конференции, посвященной результатам продаж на российском рынке.

    Уже в августе у россиян появится возможность заказать Hyundai Tucson. Комплектации и цены модели станут известны ближе к старту продаж.

    Публичная премьера рестайлинговой Tucson состоялась на автосалоне в Нью-Йорке. У машины появилась новая радиаторная решетка, головная оптика, переработана передняя часть и корма, включая наконечники выхлопной системы, а также задние фонари. Автомобиль получил следующую линейку двигателей: 2,0-литровый силовой агрегат (164 л.с.) и 2,4-литровый мотор (183 л.с.). Оба двигателя идут в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

    Также в компании подтвердили, что на Московском международном автосалоне, который пройдет в августе, состоится премьера нового Santa Fe. Автомобиль обзавелся дизайном в стилистике вседорожника Nexo. В частности, о нем напоминает двухэтажная головная оптика и "каскадная" решетка радиатора.

    Машина подросла в длину на 70 мм (4770 мм), в ширину на 10 мм (1890 мм), колесная база прибавила 65 мм (2765 мм).

    А вот двигатели кроссоверу четвертой генерации достались от предшественника. Это бензиновый двухлитровый турбомотор T-GDi мощностью 235 л.с., двухлитровый дизель мощностью 186 л.с. и дизель объемом 2,2 литра мощностью 202 л.с. Со всеми двигателями на пару работает восьмиступенчатая автоматическая КПП. Модель будет выпускаться как в переднеприводном, так и полноприводном варианте.

    Кроме того, в Hyundai рассказали, что первом полугодии этого года компании удалось продать 87 035 автомобилей - прирост по отношению к тому же периоду 2017 достиг 23,3%. В июне же корейцы реализовали 16 422 автомобиля, что на 11,92% превышает результат за аналогичный период прошлого года.

    Высокие результаты показали модели Solaris и Creta: за 6 месяцев продаж было продано 33 857 седанов и 33 224 Creta, самого популярного кроссовера на российском рынке.

    Поделиться