05.07.2018 12:52
    Поделиться

    В Приэльбрусье из-за подтопления заблокированы 700 туристов

    Несколько сотен туристов в Приэльбрусье оказались отрезаны из-за подтопления на федеральной автодороге А-158 Прохладный - Баксан-Азау. По данным МЧС региона, у Эльбрусского высокогорного спасательного отряда зарегистрированы 65 групп для восхождения на Эльбрус - это 667 человек, 32 из них дети; 23 группы состоят из иностранцев - 144 человека.

    Помимо этих групп есть и незарегистрированные, а также туристы, базировавшиеся в поселках. Кроме того, на отрезанной территории живут 1493 человека.

    - С туристами есть связь, им ничего не угрожает. Ведутся работы по восстановлению трассы, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.

    На базе телефона доверия Главного управления МЧС России по КБР открыта горячая линия в связи с ограничением движения в Эльбрусском районе КБР.

    Как уже сообщалось, обильные осадки вызвали подъем уровня воды в реке Баксан, в результате были затоплены 12 участков федеральной дороги в Эльбрусском районе КБР, разрушены четыре моста. На месте работают специалисты МЧС и техника ФКУ Упрдор "Кавказ". Для безопасности были обесточены три населенных пункта.

    Поделиться