05.07.2018 20:14
    Поделиться

    Табарес: Чемпионат мира по футболу в России - лучший в истории

    Гости чемпионата мира по футболу в России с каждым днем все больше убеждаются, что турнир организован на высочайшем уровне, и многие называют его лучшим в истории. К этому мнению присоединился и главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

    Он выступил на пресс-конференции в преддверии четвертьфинального матча с французами. Специалист подчеркнул, что особенно его впечатлила организация мер безопасности.

    "В сравнении с предыдущими турнирами все организовано лучше, особенно с точки зрения безопасности, - сказал Табарес. - Я считаю, что это в принципе лучший турнир в истории мировых первенств".

    Наставник уругвайцев также высказался о возможном участии лидера команды Эдинсона Кавани в предстоящем матче. Он, напомним, получил повреждение в игре 1/8 финала с Португалией (2:1), и его выход на поле против французов пока под вопросом. Табарес призвал не верить слухам и спекуляциям относительно здоровья футболиста.

    "Безусловно, мы все расстроились из-за его травмы. Кавани очень важен для нас, он прекрасно играл на чемпионате мира. Он уже приступил к восстановлению, - сообщил специалист. - О его травме мы уже достаточно сообщили в пресс-релизах. Я не хочу комментировать слухи и участвовать в играх прессы, вы сами все узнаете завтра".

    Матч между сборными Франции и Уругвая состоится 6 июля в Нижнем Новгороде. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться