05.07.2018 17:49
    Поделиться

    В полиции прокомментировали новые детали убийства рэпера Тупака

    Полицейский департамент Лас-Вегаса отреагировали на громкое заявление бывшего гангстера по кличке Keefe D, рассказавшего в интервью для сериала сервиса Netflix "Нераскрытые: убийства Тупака и Бигги" (Unsolved, the Tupac and Biggie Murders), что пора снять с души груз и во всем признаться.

    А именно в том, что одну из первых величин мира рэпа, музыканта и актера Тупака Шакура застрелил племянник оратора - Baby Lane. В результате мести за рядовой конфликт. Вызванный, в частности, тем, что Тупак и Бэби принадлежали к противоборствующим уличным "кланам".

    Через два года, кстати, Baby Lane сам был убит в бандитских разборках в Лос-Анджелесе.

    Что касается Keefe D, он решил нарушить "кодекс" и признаться во всем, поскольку умирает от рака и ему нечего-де терять.

    Как сообщил через свой Twitter журналист телеканала FOX 5 Vegas Адам Гербетс, полиция Лас-Вегаса также выступила с заявлением, в котором говорится, что расследование дела убийства рэпера никогда не закрывалось и теперь, согласно новым открывшимся деталям, будет усердно пересмотрено.

    Тупак Шакур был застрелен в 1996 году в Лас-Вегасе в машине.

    Напомним. 6 сентября состоится премьера драмы Брэда Фурмана с Джонни Деппом "Город лжи", посвященной убийствам Тупака и Бигги, вот уже третье десятилетие будоражащим общественность.

    В прошлом году о Тупаке вышел биографический фильм.

    Поделиться