06.07.2018 13:45
    Поделиться

    Григорян о Неймаре: "Ему надо как-то выжить"

    Лидер сборной Бразилии по футболу Неймар отличается не только яркой игрой, но и своим поведением на поле. Недавно зарубежные СМИ даже подсчитали, сколько времени бразилец провел на чемпионате мира, лежа на газоне.

    Поведение Неймара вызывает иногда отторжение и даже неприязнь, высказал мнение в эфире программы "Футбол на высоте" экс-главный тренер "СКА-Хабаровск", "Анжи", "Луча-Энергии" Александр Григорян. "Но этому есть причина. Нельзя все так примитивно рассматривать. Есть статистика, согласно которой на нем фолят больше других. И, соответственно, есть у него какая-то интуитивная защитная реакция", - сказал эксперт.

    Собеседник Григоряна посол ЧМ-2018 Евгений Ловчев согласен с этим. "Этого "валяния" не было, когда он только начинал. ... Оно пошло у него практически с прошлого чемпионата мира, когда его вырубили просто. Казалось бы, чего там, в копчик ударили, чего он корежется там. А оказалось, его вырубили. Из-за того, что его больше всех бьют, ...он ищет защиты этим своим "катанием" у судей".

    Смотрите "Футбол на высоте" каждый день в 11:00 на rg.ru.

    Поделиться