05.07.2018 13:48
    Поделиться

    СМИ подсчитали, сколько времени Неймар провел на ЧМ, лежа на газоне

    Лидер сборной Бразилии по футболу Неймар привлекает к себе внимание не только яркой игрой, он еще и идеальный объект для мастеров интернет-троллинга - благо, поводов для этого он дает предостаточно. В первые же дни чемпионата мира в России он шокировал всех своей прической, в которой кто-то усмотрел сходство с птичьим гнездом, а кому-то она напомнила лапшу быстрого приготовления. Теперь зарубежные СМИ подсчитали, сколько времени бразилец провел на чемпионате мира, лежа на газоне.

    Неймара считают, и небезосновательно, одним из самых выдающихся футбольных симулянтов нашего времени. Хотя вчера в интервью "РГ" заслуженный тренер России Александр Тарханов подчеркнул, что если человека бьют по ногам, то он, конечно, упадет - и с этим мнением нельзя не согласиться. Но все же порой Неймар корчится от боли слишком драматично.

    Так, на этом чемпионате мира, где бразильцы провели пока лишь четыре матча, он пролежал на газоне после нарушений против него 13 минут и 50 секунд - и это при том, что сфолили против него 23 раза. Самая длинная пауза была зафиксирована в игре 1/8 финала с Мексикой (2:0) - тогда Неймар не мог подняться в течение пяти с половиной минут. Но, стоит отметить, это не мешает ему выполнять свою непосредственную задачу - на ЧМ-2018 он забил два мяча.

    Ближайший матч сборная Бразилии проведет 6 июля в Казани - в рамках четвертьфинала "пентакампеоны" сыграют с командой Бельгии. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени.

    Кстати

    Артистизм Неймара был по достоинству оценен любителями пародий. Так, на днях колумбийский блогер, отдаленно похожий на игрока сборной Бразилии, выложил в интернет ролик, где он демонстрирует, как бы мог вести себя Неймар в обычных жизненных ситуациях.

    Поделиться