06.07.2018 16:11
    Поделиться

    Марио Фернандес: Мы заслужили находиться там, где мы есть

    Накануне четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными России и Хорватии на вопросы журналистов ответил защитник нашей национальной команды Марио Фернандес.

    Марио, вы удивлены, что сборная России может пробиться в полуфинал?

    Марио Фернандес: Мы очень долго и упорно тренировались. И я думаю, что мы заслужили находиться там, где мы сейчас есть. Будем дальше бороться.

    Что думаете о сборной Хорватии?

    Марио Фернандес: Мы знаем сборную Хорватии. У нее есть очень сильные игроки. Будет очень трудный, но интересный матч. И мы должны подготовиться к нему как следует.

    Является ли проблемой то, что большинство футболистов сборной России играет дом, а не в топ-чемпионатах?

    Марио Фернандес: Не вижу никакой проблемы в этом. Российские команды выступают в еврокубках, и на чемпионате мира у нас хорошая команда.

    Будете следить за Бразилией, смотреть ее матч с Бельгией?

    Марио Фернандес: Следим не только за Бразилией. Я смотрю и матчи других команд. Мне просто нравится смотреть футбол. К тому же мы должны быть очень хорошо информированы. Думаю, что это будет очень хорошая игра с Бельгией. И, конечно, я буду ее смотреть.

    В начале карьеры у вас были трудности. Что значит для вас дойти до такого уровня и чего это потребовало от вас?

    Марио Фернандес: Были проблемы, но они в прошлом и давайте оставим их. Это было давно, я теперь другой человек. Я счастлив в России и очень рад всему, что здесь происходит со мной. Я твердо стою ногами на земле, скромно себя веду. Думаю, что завтра мы проведем очень хороший матч. И надеюсь, что наши семьи, наши болельщики будут нас поддерживать и будут счастливы.

    Какую оценку можете поставить Дзюбе?

    Марио Фернандес: Это очень хороший игрок. Но у нас есть и другие большие футболисты. Дзюба силен, боец. Он борется, забивает. И я хотел бы его поздравить с этим.

    Вы прибавляете с каждым матчем. Можете с Хорватией сыграть еще лучше, чем с испанцами?

    Марио Фернандес: Один в поле не воин. У нас каждый игрок помогает своему товарищу, и именно поэтому мы выигрывали. Думаю, что и завтрашний матч в этом смысле не будет отличаться. И я надеюсь, что мы пройдем дальше.

    У вас есть друзья в сборной Бразилии? Общаетесь с ними?

    Марио Фернандес: Да, я знаю несколько человек. С Дугласом Костой даже играл, но не общаюсь сейчас ни с кем.

    Как вам состояние газона на стадионе?

    Марио Фернандес: Трава нормальная, газон хороший. Не на что жаловаться - будем играть.
     

    Поделиться