06.07.2018 03:31
    Поделиться

    Трамп заявил, что он "готов" к встрече с Путиным

    Президент США Дональд Трамп заявил, что он "готов" к личной встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным, укоряя журналистов, которые сомневаются в отсутствии у него опыта и подготовки к таким ответственным переговорам.

    "Путин очень подготовлен, а будет ли готов Трамп?", - сказал американский президент, иронизируя над вопросами, поднятыми некоторыми экспертами по поводу его встречи с российским президентом 16 июля в Хельсинки.

    "Вы знаете, президент Путин из КГБ и тому подобное. Поверьте мне, все будет хорошо!", - заявил он, выступая на митинге перед своими сторонниками в Грейт-Фоллсе, штат Монтана, сообщает AFP.

    "Буду ли я готов, полностью готов? Я всю жизнь готовлюсь к подобным вещам", - добавил глава Белого дома под аплодисменты, прежде чем снова осудить "нечестность" журналистов. "Я даже мог бы иметь хорошие отношения с Путиным", - заключил Дональд Трамп.

    Президент США во вторник вечером прибудет в Брюссель, где примет участие в саммите НАТО. Затем он посетит Великобританию, где запланирована встреча с королевой Елизаветой II. Затем глава Белого дома вылетит в Хельсинки, чтобы встретиться с Владимиром Путиным в формате тет-а-тет.

    Поделиться