06.07.2018 14:25
    Поделиться

    Владимир Путин провел ряд назначений региональных силовиков

    12 новых начальников получили в пятницу несколько региональных управлений МВД, СКР и ФСИН. На официальном интернет-портале правовой информации опубликован список генералов и новые назначения. Этим же указом двое сотрудников МВД освобождены от своих должностей.

    Сообщается, что Михаил Киселев стал главным полицейским в Камчатском крае. Начальником ГУ МВД РФ по Пермскому краю назначен генерал-майор полиции Михаил Давыдов. Полицию Ярославской области возглавил Андрей Липилин, который вместе с назначением получил еще и генеральские погоны. Ему присвоено звание генерал-майора полиции. В Ростовской области начальником регионального управления ФСИН назначен генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

    В прокуратуре назначены прокуроры Нижегородской области, Удмуртии, Пермского края. Кроме того, был назначен новый Западно-Сибирский транспортный прокурор. Пост руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю занял Андрей Потапов, а главой СУ СК РФ по Пермскому краю станет Сергей Сарапульцев. Все высокопоставленные прокуроры и следователи назначены на пятилетний срок.

    Поделиться