10.07.2018 22:38
    Поделиться

    Юрий Жирков объявил о завершении выступлений за сборную России

    Полузащитник петербургского "Зенита" Юрий Жирков объявил о завершении выступлений за сборную России по футболу.

    "Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма - ещё один намёк. Не остаётся времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций, и сейчас нужно возвращаться в "Зенит" и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело", - рассказал он в интервью "Спорт-Экспрессу".

    Жирков поблагодарил всех за поддержку, а также отметил, что очень гордится тем, что ему посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы.

    Напомним, игрок дебютировал в сборной России в 2005 году, всего за национальную команду он провел 87 матчей и забил два мяча. Ранее карьеру в сборной завершили Александр Самедов и Сергей Игнашевич.

    Отметим, что в последнем матче на чемпионате мира Жирков не играл из-за травмы. Сборная России на ЧМ-2018 добралась до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила Хорватии. Несмотря на это, подопечные Станислава Черчесова добились лучшего результата в истории национальной команды.

    Поделиться