07.07.2018 18:30

Россия - Хорватия - онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2018

Сегодня в Сочи на стадионе "Фишт" состоится четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. Обе команды на стадии 1/8 финала выиграли свои матчи в серии пенальти.

Российские футболисты обыграли сборную Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых наши спортсмены оказались сильнее - 4:3. Главным героем исторической встречи стал вратарь Игорь Акинфеев - он взял пенальти Коке и Аспаса.

Для россиян этот четвертьфинальный матч будет первым в новейшей истории на такой стадии турнира.

- Игра с Испанией - это хорошая, приятная история для нас и для страны в том числе. Теперь надо смотреть дальше. Впереди четвертьфинал, и какие-то вещи надо забывать. Нам в эйфорию впадать не надо, потому что у нас турнир продолжается, - сказал накануне главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

А его визави - Златко Далич - заявил следующее: "На карту поставлено многое для обеих команд. Каждый из наших соперников не был похож на другого, и от России мы ожидаем нечто совсем иное. Российская команда прекрасно играла на этом чемпионате".

Хорваты, которые сыграют в четвертьфинале ЧМ впервые с 1998 года, на пути в четвертьфинал обыграли датчан. Там, как и в матче Испания - Россия, было равенство в основное время и в овертайме, и все решалось в серии пенальти. Удачливее оказались именно подопечные Далича - 3:2. Голкипер хорватов Даниэль Субашич взял три пенальти в послематчевой серии. А на групповом этапе, напомним, "шашечные" не проиграли ни одного матча, одолев Нигерию, Исландию и Аргентину.

Победитель матча сыграет в полуфинале либо с Англией, либо со Швецией.

Главный арбитр встречи - бразилец Сандро Рикки. Ему будут помогать Эмерсон де Карвальо и Марсело Ван Гассе. Резервный судья - Жанни Сиказве.

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия - Хорватия начнется в 21.00 по московскому времени.