Милан Бадель
Марко Пьяца
120
Матч закончен
Да... Со счетом 4:3 по пенальти Хорватия обыгрывает сборную России. Очень жаль, что так сложилась эта серия пенальти. Российские футболисты провели невероятный турнир. Они отлично сыграли на групповом этапе, в 1/8 финала обыграли Испанию и впервые в новейшей истории дошли до четвертьфинала чемпионата мира. Будем надеяться, что наша команда не остановится на достигнутом и будет показывать хорошую игру на следующих турнирах. Спасибо, что следили за нашей трансляцией!
120
Пенальти после матча
Иван Ракитич бьет в нижний левый угол, и, к сожалению, это последний пенальти на сегодня. Удар Ракитича выводит сборную Хорватии в полуфинал
120
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич пробил так, что Акинфеев, казалось, возьмет этот мяч, но все-таки не получилось
120
Марио Фернандес разбегается и бьет мимо ворот. Ну как же так?
120
Игорь Акинфеев! Берет пенальти в исполнении Ковачича! Отлично!
120
Алан Дзагоев! Четко забивает мяч в нижний правый угол
120
Брозович отправляет мяч в правую девятку
120
Смолов первым подошел к одиннадцатиметровой отметке. И Субашич рукой выбивает мяч
120
Последние приготовления. Первым в рамку становится Даниэль Субашич
120
Сборная России собралась в центре поля. Настраиваются футболисты на одиннадцатиметровые
120 + 1
Перерыв
Ждем пенальти! Сборная России сравняла счет во втором добавленном тайме! Серия пенальти будет второй подряд для обеих команд!
120
Минуту добавляет судья
119
Опасный момент
Зобнин пробивает по воротам после паса от Газинского - голкипер спас хорватов!
118
Россия обрела второе дыхание и прессингует соперника!
117
После такого трудно прийти в себя, но скоро нас ждет серия пенальти!
115
Гол
ГООООЛ! Это просто нереально!!! Дзагоев подает штрафной, а Фернандес вылетел на опережение и забил головой!
114
Пиварич играет рукой! Будет штрафной!
113
Смолов убирает Виду, делает заброс в штрафную, а там снова все контролировал голкипер
Желтая карточка
Газинский нарушает правила против Манджукича. Другого выхода у нашего футболиста не было
108
Зобнин теряет мяч на ровном месте, совсем не вовремя...
107
Хорваты откровенно тянут время, а нам надо бороться до конца!
106
Второй дополнительный тайм начался! Еще есть 15 минут на спасение!
105 + 3
Перерыв
Арбитр дает свисток. Команды уходят на небольшой перерыв. Удалось Хорватии выйти вперед, но у сборной России есть еще 15 минут. Никуда не уходите! Впереди - развязка нашего матча!
105 + 3
Подача Дзагоева - прыгал к мячу Субашич. Не смог сразу зафиксировать мяч, началась небольшая заварушка
104
Мяч после подачи уходит за пределы поля от игрока сборной Хорватии - и снова угловой
104
Подача штрафного приводит к угловому
103
Празднуя гол, Вида снял с себя футболку. Это, естественно, карточка
103
Зобнин несется вперед с мячом - и на нем нарушают хорваты правила. Наши заработали свой стандарт
Гол
ГООООЛЛЛЛ! Стандарт сделал свое дело. Модрич традиционно подавал. Вида ударил головой - мяч, пролетев мимо сразу нескольких игроков, залетает в ворота
100
Заработали угловой хорваты
100
Два в два убегали Смолов и Головин. Смолов набрал отличный ход, но наших футболистов подвело исполнение - Ловрен опередил Федора
99
Газинский в своей штрафной отлично играет на подборе - выбивает мяч после заброса
Замена
И все-таки меняют Врсалько. Вместо него появляется хорошо знакомый российским болельщикам Ведран Чорлука
97
Явные проблемы у Хорватии. Манджукич ходит еле-еле, Врсалько лежит на газоне
96
Ребич фолит против Игнашевича
95
Медленно-медленно покидает поле Врсалько. И сразу же ложится за пределами поля, где ему пытаются оказать помощь. А замены нет
94
Врсалько на газоне. Рядом с ним сидит Ловрен - о чем-то они говорят. Что-то случилось с Врсалько
93
Через правый фланг идут хорватские футболисты. Наши хорошо прессинговали и заставили соперников ошибиться. В итоге мяч оказался у Игоря Акинфеева
92
Кутепов поборолся с Ребичем - не дал хорвату зацепиться за мяч
91
Отличная подача, и мяч оказался к Ерохину, но его обступили со всех сторон и пробить не дали
91
И тут же пошли наши вперед - и заработали угловой. К флажку пошел Головин
91
Первый дополнительный тайм начался! Российские футболисты разыграли мяч!
90 + 5
Перерыв
И основное время завершилось! Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!
90 + 4
Смолов! Ушел от Виды и прицелился в нижний угол - чуть неточно!
90 + 3
Хорваты продолжают прессинговать, нам надо продержаться!
90 + 2
Модрич на высокой скорости ворвался в штрафную, но Кутепов не позволил сопернику отдать передачу
88
Модрич бьет с угла - Ловрен грубо оттолкнул Кутепова в штрафной, судья увидел нарушение
87
Ерохин допускает ошибку, и хорваты зарабатывают угловой
86
Больше стало ошибок в игре хорватов, а тем временем до конца второго тайма остается совсем немного
85
Головин здорово бьет со "стандарта", однако в штрафной хорваты выиграли борьбу за мяч в воздухе
84
Мяч попадает в руку Врсалько. Будет штрафной!
83
Фернандес снова хорош! Нейтрализовал перспективную атаку хорватов
82
Возобновилась игра, все нормально с Ерохиным
81
Вида и Ерохин столкнулись в предыдущем эпизоде, наш футболист не может подняться с газона
80
Кузяев прорвался по флангу, скинул мяч в штрафную, а там проворнее оказались хорваты
79
Замена
И уходит Дзюба с поля, в игру вступил Газинский - автор первого мяча сборной России на ЧМ-2018
78
Дзюба заводит болельщиков на трибунах! Поддержка как никогда необходима!
77
Крамарич доставил мяч к нашим воротам, на ударной позиции оказался Врсалько, но российские защитники успели нейтрализовать опасность
76
Ошибка защитников сборной Хорватии, но Дзюба не успел ей воспользоваться и догнать мяч в чужой штрафной
74
Замена
Йосип Пиварич вступил в игру вместо Ивана Стринича
73
Вот это момент! Ерохин откликнулся на пас перед вратарской, пробил головой - чуть выше створа!
72
Подача от Кутепова, затем за мяч зацепился Дзюба, правда, скидка в штрафную не удалась
Замена
Вторая замена у россиян: Смолов сыграет вместо Черышева - автора первого гола. Довольно неожиданная перестановка. А между тем:
66
И снова Игнашевич спасает, выбивая мяч из штрафной после заброса от Врсалько
65
Манджукич сделал прострел вдоль ворот - Игнашевич действовал надежно!
64
Ракитич прицеливается по воротам издалека - мяч попадает в Кутепова
63
Замена
Перестановка у хорватов: Перишич покидает игру, на поле появляется Брозович
62
Подача с угла поля - Дзюба оттеснил Ловрена в штрафной и пробил головой по воротам, но голкипер на месте!
61
Ерохин заработал угловой для сборной России
60
ШТАНГА! Можно выдохнуть! Заброс в штрафную сборной России, дальше наши защитники отбили мяч, но получилось прямо на Перишича, тот пробил по воротам, но немного неточно!
53
Хорваты действуют с каждой минутой все опаснее, пора россиянам отодвинуть игру от своих ворот
52
Акинфеев! Отбивает мяч перед собой после неожиданного прострела Крамарича!
51
Фернандес надежно сыграл, прервав подачу Ребича в штрафную
50
Немного растерялись наши футболисты, события разворачиваются на половине поля сборной России
49
Заброс в нашу штрафную: Крамарич попытался отдать пас вдоль ворот, ситуацию спас Кузяев!
48
А теперь и Самедову пришлось сфолить против Стринича. Выхода другого не было
47
И тут же нарушение: Модрич грубо сыграл на фланге, но обошлось без карточки
46
Второй тайм стартовал! Верим в сборную России! Немного статистики первых 45 минут
45 + 2
Перерыв
Ух! На этом заканчивается первый тайм. Очень интересный матч мы смотрим. Хорваты ощутимо больше владели мячом, но российские футболисты первыми открыли счет - шикарный удар нанес Денис Черышев. Ближе к концу первого тайма "шашечные" смогли отыграться. Нас ждут вторые 45 минут. Никуда не уходите! Все самое интересное впереди!
45 + 2
Поочередно команды вынуждены играть со своими вратарями - прессингуют и те, и другие
42
Атака вторым темпом после розыгрыша штрафного привела к тому, что Дзюба получал мяч в центре чужой вратарской, но сам нарушил правила - арбитр дал свисток
41
Перишич врезал Фернандесу по ногам. Тут наказания не последовало. Но будет штрафной
39
Гол
ГОООООООЛ! Сравнивают счет хорваты. Манджукич с левого фланга бил точно на голову Крамаричу в штрафной - и тот спокойно пробил - мяч в сетке
39
Дзюба снова выдал отличный пас на Черышева - и тот пытался снова пробить
38
Еще "горчичник". На этот раз Стриничу - схватил Самедова за футболку, не давая нашему футболисту убежать с мячом
34
Продолжают владеть мячом хорваты, но счет на табло - в нашу пользу!
32
Воспользовались своим моментом наши футболисты
31
Гол
ГООООООООЛ! Денис Черышев открывает счет! Невероятно! Супергол! Сыграл с Дзюбой на подступах к штрафной и буквально вторым касанием пробил в верхний угол ворот!
31
Зобнин здорово перехватил мяч в центре поля, но хорваты смогли снова вернуть себе мяч
30
Черышев навешивал - и Субашич не сразу, но мяч взял - сразу вспомнился вчерашний "финт" Муслеры
29
Пострадал Самедов - получил по ногам от Стринича. Наши получили право на штрафной. Далековато до ворот
28
Атака правым флангом у Хорватии привела к подаче в штрафную от Врсалько - Перишич из невероятной позиции пытался нанести удар - мяч пролетел мимо штанги
25
Фернандес даже лежа на газоне пытался отобрать мяч у Ракитича. На помощь Марио пришел Самедов и был вынужден нарушить правила на хорвате
25
Пытаются построить свою позиционную атаку
24
Ошибаются в передаче наши футболисты, но тут же исправляются и возвращают себе мяч
23
Вынуждены пасовать на Субашича хорваты - наши стараются прессинговать
22
Зобнин пытался выдать очередную диагональную передачу на Фернандеса, в этот раз получилось не совсем точно. И Фернандес не смог дойти до мяча
21
Мяч прыгает с головы на голову, и удается подобрать мяч нашим
20
Ошибся Ракитич - отдал передачу туда, где никого из партнеров не было - будет удар от ворот
20
Ну как же так! Удалось отобрать мяч, и могла развиться атака на левом фланге, но тут же последовала потеря
19
Прессингует Черышев - заставляет хорватов возвращаться с мячом на свою половину
18
Диагональная передача на Фернандеса привела к тому, что защитник смог перебросить мяч Самедову. Тот заходил в штрафную, но отпустил мяч слишком далеко
17
Головин смог обыграть Модрича и отобрать у него мяч
16
Ракитич решил просто пробить - но слишком неточно и сильно
15
Подача - и мяч сначала вынес Игнашевич, но атака вторым темпом привела к тому, что Ребича уронили на самых подступах к нашей штрафной. Этот стандарт будет очень опасным
14
Кудряшов фолит на Ребиче, и Хорватия пробьет штрафной
14
Ответная контратака! И снова Черышев с Дзюбой. На этот раз с ними оказался Самедов. Не хватило завершающего удара россиянам
13
И снова прострел низом в исполнении Врсалько - в этот раз вынесли
13
Пытаются в центре поля прессинговать наши футболисты, но пока отобрать мяч не удается
12
Врсалько простреливал в штрафную - и мяч прилетел к Манджукичу. Нашей команде повезло - он не смог хорошо обработать мяч и пробил выше ворот
11
После розыгрыша углового наши быстро отобрали мяч и пытались уйти в контратаку - не получилось
10
Фернандес сыграл против Перишича - и Хорватия заработала угловой
10
Все попытки атак у Хорватии идут через Модрича
9
Игнашевич смог перекрыть Манджукича и не дал ему подобраться к мячу в нашей вратарской
9
Самедов уронил Ракитича
8
Продолжают владеть мячом хорваты. А пока еще раз посмотрите, какая у нас сегодня отличная поддержка
7
И угловой получился довольно опасным. Сначала разыграли мяч, но затем последовала подача в штрафную. Ловрен скидывал на Ребича - и тот пробил головой - выше ворот
6
Ребич! Разобрался в нашей штрафной с Кудряшовым и простреливал вдоль ворот. Пришлось вступать в игру Акинфееву
5
Угловым воспользоваться эффективно не получилось - защитники вынесли мяч
5
Ух! А вот и первый момент. Сообразили на троих Дзюба, Черышев и Головин. Дзюба наносил удар, и Ловрену удалось перевести мяч на угловой
4
Пытался зацепиться за мяч посланный Фернандесом Дзюба - но его тут стерегли
3
Удалось завладеть мячом команде Хорватии, но пока они вынуждены играть со своим вратарем - наши стараются все перекрыть
3
Ответный прессинг на нашей половине поля со стороны хорватов
2
Падает Денис Черышев в чужой штрафной. Он пытался нанести удар после паса, полученного от Дзюбы
0
Команды вышли на поле стадиона "Фишт". Звучат национальные гимны!
0
Футболисты уже завершили разминку. Матч начнется совсем скоро!
0
Немного обнадеживающей статистики: последние пять стран-хозяек ЧМ, которые доходили до 1/4 финала чемпионата мира, завоевывали путевку и в следующую стадию турнира
0
0
До начала матча всего 30 минут, но вы еще успеете дать обещание, которое выполните в случае выигрыша нашей сборной. А пока можете почитать, что пообещали другие болельщики
0
Что касается состава сборной Хорватии, то они начнут встречу с тремя номинальными нападающими
0
0
Стартовые составы команд уже объявлены. В матче с хорватами Станислав Черчесов решил насытить центральную линию. Так, в опорной зоне сыграют Роман Зобнин и Далер Кузяев
0
Добрый вечер! Сегодня нам предстоит следить за по-настоящему великим матчем. В четвертьфинале чемпионата мира сыграют сборные России и Хорватии. Наши футболисты попытаются совершить еще один подвиг. Поддержим их!