10.07.2018 11:26
    Поделиться

    Прокуратура Забайкалья проверит ликвидацию последствий паводка

    Прокуратура Забайкальского края начала проверку того, как ведется работа с населением региона во время паводка и как идет ликвидация последствий ЧС.

    В пресс-службе ведомства пояснили, что в районах, где затопило населенные пункты, прокуроры устанавливают количество пострадавших жителей, уничтоженных (разрушенных, затопленных) домов, проверяют полноту и своевременность эвакуации населения, медицинской помощи, смотрят, как организовано обеспечение медикаментами, одеждой, едой и водой.

    Особое внимание сотрудники прокуратуры обращают на защиту тех жителей Забайкалья, которые нуждаются в социальной поддержке: пожилых, инвалидов, ветеранов и многодетных семей.

    В пунктах размещения граждан организована работа временных приемных прокурора, рассмотрение поступивших обращений будет осуществляться в кратчайшие сроки. Ситуация находится на особом контроле прокуратуры края.

    Напомним, с 8 июля несколько районов Забайкальского края - Карымский, Нерчинский, Шилкинский, Тунгокоченский, Читинский - и сама Чита страдают от паводков. В зоне затопления оказались сотни подворий, десятки многоквартирных домов, гаражи. Снесены несколько автомобильных мостов и один железнодорожный, перемыты дороги. С 9 июля на территории региона действует режим ЧС.

    Поделиться