10.07.2018 16:03
    Поделиться

    Водителей будут строже наказывать за наиболее аварийные правонарушения

    Меры для дальнейшего снижения смертности на дорогах предполагают усиление ответственности водителей за наиболее аварийные нарушения ПДД, заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

    План мероприятий в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" рассматривался во вторник на заседании президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он предполагает приведение к нормативному состоянию не менее половины региональных дорог страны. "Минтранс предложил продолжить приоритетный проект по 38 агломерациям, который мы уже реализуем с 2017 года, а также дополнительно к этим развернуть этот проект в 40 агломерациях с меньшим количеством жителей. Таким образом эта часть национального проекта охватит 78 городских поселений с численностью жителей более половины населения страны",- рассказал глава Минтранса.

    Еще один блок касается снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях. В нем прописаны меры для повышения качества медицинской помощи пострадавшим на дорогах, пропаганда соблюдения правил дорожного движения, в том числе обучение детей правильному поведению на дорогах.

    Не отказывается правительство и от административного воздействия на участников дорожного движения. "Предусматривается целый ряд мероприятий по усилению ответственности водителей за нарушение наиболее аварийных категорий правонарушений", - заявил Евгений Дитрих по итогам заседания президиума.

    Поделиться