11.07.2018 14:20
    Поделиться

    Денис Черышев: Даже не мечтал забить на ЧМ 4 гола и пройти так далеко

    Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев подвел итоги выступления национальной команды на домашнем чемпионате мира. Он признался, что даже не мечтал о таком результате, но, в то же время, хотелось добиться и большего.

    Черышев стал одним из героев сборной на ЧМ-2018 и ее лучшим бомбардиром, забив четыре мяча в пяти матчах. В том числе, он стал автором красивейшего гола в ворота сборной Хорватии в четвертьфинале - в той игре наша команда уступила в серии пенальти и завершила выступление на турнире. Однако этот результат стал лучшим в истории сборной России.

    "В первую очередь надо сказать всей стране "спасибо" за поддержку и за то, что вели нас к победе. Мы играли для наших болельщиков, и очень благодарны им за то, что они нам сильно помогали. Мы были довольны, что вышли из группы. Но раз дошли до четвертьфинала, надо было идти дальше. Хотели продолжить эту сказку и этот праздник, но, к сожалению, сделать этого не получилось. Пенальти - лотерея, - приводит слова Черышева официальный сайт РФС. - Хочется сказать "спасибо" всей стране! Эмоции переполняют от того, что Россия смогла добиться успеха, но мы хотели большего".

    Говоря о том, кто являлся лидером нашей сборной, Денис не стал никого выделять. Он подчеркнул, что залогом успешной игры стал командный дух, а также огромная работа, которая вызвала уважение у всей страны.

    "Не надо никого выделять: вся команда старалась, все играли и бились за страну 2 матча подряд по 120 минут, - сказал Черышев. - Все пахали и заслужили уважение от страны. Я думаю, что все гордятся этой сборной".

    По словам игрока, он даже не рассчитывал оказаться в основном составе, для него было целью хотя бы попасть на чемпионат мира. И уж тем более, он не предполагал, что станет одним из главных действующих лиц турнира, которого будут поздравлять соперники и которому будут рукоплескать партнеры по "Вильярреалу".

    "Когда я полетел в Австрию на сборы, то просто хотел попасть в окончательный список из 23-х футболистов. Это была моя цель, и, слава Богу, так получилось. Но я никогда не мечтал о том, что случилось потом: забить 4 гола, помочь команде пройти так далеко, - не стал скрывать Денис. - Немного печально, что не смогли выиграть у хорватов, но думаю, это будет хорошим уроком для нас. Нельзя делать ни одного шага назад, надо идти вперед".

    Поделиться