11.07.2018 11:36
    Поделиться

    В Чите из-за угрозы обрушения закрыли еще один мост

    Мэрии Читы пришлось закрыть уже второй городской мост из-за подтоплений. Власти опасаются обрушения перехода, опоры которого подмыл паводок, сообщает РИА Новости.

    Обследование моста через реку Читинка показало, что у него подмыло одну из русловых опор. В результате просело два пролета автомобильного перехода.

    Сейчас на подъездах к аварийному мосту выставлены посты ГИБДД. Всех подъезжающих направляют в объезд через ближайший мост.

    Местные жители уже пишут в социальных сетях, что ограничение движения привело к ухудшению дорожной обстановки в городе и пробкам. Ранее администрация Читы закрыла еще один мост в северной части столицы края на 9-м километре автомобильной дороги федерального значения "Амур" Чита - Хабаровск. В рабочем состоянии остаются шесть из восьми мостов.

    Согласно данным МЧС по региону, в Забайкалье паводком, начавшимся 8 июля, повреждены и разрушены 27 мостов, размыты большие участки автомобильных дорог. Из двух районов Читы были эвакуированы порядка трех тысяч человек. В пригороде краевого центра оказались подтоплены 1,8 тысячи приусадебных участков. При этом синоптики прогнозируют сохранение опасной паводковой ситуации из-за обильных осадков, которые обрушатся на регион 12-13 июля.

    Поделиться