12.07.2018 14:09
    Поделиться

    Опрос: Российские болельщики восхищены выступлением сборной на ЧМ

    Чемпионат мира по футболу в России привлек внимание почти всего населения страны, а выступление нашей национальной команды вызвало гордость у россиян. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные очередного опроса, посвященного ЧМ-2018.

    Так, отмечается, что 47% опрошенных испытывают гордость за сборную России. 36% радуются ее успехам, а еще 35% заявили, что чувствуют уважение к команде. 28% обрели надежду на ее будущие достижения, а 21% респондентов восхищен нашими футболистами.

    В целом, большинство жителей страны, а именно 70%, сообщили, что смотрят трансляции матчей турнира. При этом 41% из них отметил, что смотрел лишь игры с участием сборной России. На данный момент более половины россиян - 55% - продолжают следить за событиями ЧМ-2018, а 35% уже не следят за ходом чемпионата.

    Вместе с тем, более половины респондентов собираются смотреть финальный матч мирового первенства, в котором встретятся Франция и Хорватия - 61%. При этом 61% будет наблюдать за игрой дома или на работе, 1% - в кафе или в баре, а еще 1% - в фан-зоне или на стадионе "Лужники".

    Что же касается возможного чемпиона, то 23% отдают предпочтение французам. Еще 16% считают, что выиграет сборная Хорватии. Финал состоится в воскресенье 15 июля и начнется в 18:00 по московскому времени. За день до этого в Санкт-Петербурге сборные Бельгии и Англии определят обладателей третьего и четвертого мест - эта игра начнется в 17:00.

    Поделиться