12.07.2018 14:46
    Поделиться

    Трамп рассказал о желании подружиться с Путиным

    Президент США Дональд Трамп рассчитывает на установление в перспективе дружеских отношений с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.  

    "Вопрос не в том, друг он или враг. Путин представляет Россию, а я представляю США.  Он мой конкурент, но, может быть, он когда-нибудь станет моим другом", - заявил Трамп  на брифинге в штаб-квартире НАТО.

    Глава Белого дома также надеется, что странам-участникам НАТО удастся "поладить с Россией". "Думаю, нам это удастся. Те, кто находятся в зале, думают так же", - полагает  политик.

    По словам президента США,  в Брюсселе лидеры альянса поблагодарили его за организацию встречи с российским президентом и при этом "пожелали удачи". "Посмотрим, как она пройдет. Возможно, она приведет к продуктивным результатам", - не исключает Трамп.

    Напомним, в Хельсинки 16 июля пройдет первый полноформатный российско-американский саммит. Ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встречались на полях встречи  G20 в Гамбурге в июле 2017 года, а затем кратко переговорили во Вьетнаме в ноябре того же года на саммите АТЭС. Глава администрации США неоднократно высказывался за проведение переговоров с российской стороной на высшем уровне.      

    Поделиться