13.07.2018 13:39
    Поделиться

    Инфантино: Чемпионат мира в России стал лучшим в истории

    Чемпионат мира по футболу в России стал лучшим в истории. Об этом на заключительной пресс-конференции в рамках турнира заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

    До завершения ЧМ-2018 осталось два дня и два матча - за третье место и финал. Инфантино выразил благодарность всем, кто в течение всего месяца поддерживал праздничную атмосферу, а также в течение нескольких лет вел подготовку к соревнованиям.

    "Приветствую вас на пресс-конференции и на фантастическом, потрясающем, невероятном чемпионате мира, - начал Инфантино свою речь. - Пару лет назад я говорил, что это будет лучший чемпионат мира в истории, и сегодня я утверждаю это с еще большей уверенностью. Спасибо всем участником, организаторам, футболистам, судьям, тренерам. Спасибо русскому народу, спасибо, Россия (эти два слова Джанни произнес по-русски, - прим. "РГ")! Спасибо президенту Владимиру Путину, российскому правительству, оргкомитету "Россия-2018", Российскому футбольному союзу, которые делали все, чтобы этот турнир вошел в историю. Спасибо волонтером за их улыбки, за то, что они были душой и сердцем чемпионата мира".

    Чемпионат мира в России стартовал 14 июня. Наша национальная команда в турнире дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в ее истории. В финале сразятся сборные Франции и Хорватии, а за третье место поборются Бельгия и Англия.

    Поделиться