13.07.2018 18:54
    Поделиться

    Истребители Южной Кореи и Японии сопровождали полет Ту-95МС

    Истребители Южной Кореи и Японии сопровождали два российских ракетоносца Ту-95МС во время планового полета над Японским и Желтым морями. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

    Там добавили, что самолеты дальней авиации сопровождали экипажи многоцелевых истребителей Су-35C. Во время полета над нейтральными водами акваторий Японского и Желтого морей, а также западной части Тихого океана экипажи Ту-95МС отработали попутную дозаправку топливом в воздухе.

    На отдельных этапах маршрута экипажи Ту-95МС сопровождали истребители F-15, F-16 ВВС Республики Корея, а также F-2A ВВС Японии.

    Как подчеркнули в МО РФ, все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств.

    Ранее российские военные летчики рассказали о некоторых деталях инцидента, произошедшего в мае у берегов Аляски. Тогда истребители F-22A ВВС США осуществили сопровождение самолетов ВКС России. В целом действия американских коллег российские летчики охарактеризовали как максимально корректные и тактичные.

    Поделиться