13.07.2018 09:42
    Поделиться

    Сошедший с гор сель перекрыл дорогу к Эльбрусу

    В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии сошел грязевой сель. В результате отрезанным от внешнего мира оказался поселок Терскол, а также подъезд к подножью горы Эльбрус. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

    Инцидент произошел 13 июля примерно в пять часов утра. Информация об этом поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. Под грязевыми массами оказался участок автодороги ФАД А-158 Прохладный - Баксан - Азау на 97 километре в районе поляны нарзанов.

    - В настоящее время автодорога перекрыта силами ГИБДД Эльбрусского района, - уточняют в управлении МЧС по КБР.

    Сейчас на месте происшествия работают дорожные службы. Как сообщил специалист по связям с общественностью управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Александр Божков, сотрудники ведомства планируют в кратчайшие сроки обеспечить движение на перекрытом участке.

    - На месте, где на дорогу сошел селевой поток в Приэльбрусье, работает 12 единиц техники и 17 человек. В течение нескольких часов планируем обеспечить проезд, - заявил он.

    Напомним, ранее из-за сильных дождей и таяния ледников в горных районах Кабардино-Балкарии резко увеличился уровень воды в реке Баксан. В результате этого размыло несколько участков дороги, ведущей в Приэльбрусье. В республике был введен режим чрезвычайной ситуации.

    Поделиться