13.07.2018 14:29
    Поделиться

    В Петербурге стартовал фестиваль под открытым небом "Опера - всем"

    В Северной столице стартовал седьмой Международный фестиваль "Опера - всем". Визитная карточка этого ежегодного действа - шедевры оперной классики, звучащие не в стенах театров, а среди исторических достопримечательностей города в живых декорациях архитектурных ансамблей.

    Так, 15 июля на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит опера Джузеппе Верди "Макбет", а 19 июля в ЦПКиО имени Кирова - опера выдающегося итальянского композитора Джакомо Пуччини "Манон Леско". 22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе исполнят произведение Вольфганга Амадея Моцарта "Похищение из сераля" - эту оперу редко берут для исполнения.

    Как отметили организаторы, вход на все спектакли, как и прежде, остается свободным и сопровождается непременными аншлагами. На прошлых фестивалях уже были поставлены такие оперы, как "Жизнь за царя" и "Руслан и Людмила" Глинки, "Снегурочка" и "Золотой петушок" Римского-Корсакова, "Демон" Рубинштейна, "Иоланта", "Евгений Онегин", "Пиковая дама" и "Мазепа" Чайковского.

    Поделиться