13.07.2018 13:40
    Поделиться

    Вышел трейлер фильма "Мария - королева Шотландии" с Марго Робби

    Красные королевы в причудливых париках сражаются между собой за трон в трейлере фильма "Мария - королева Шотландии".

    Режиссером картины-долгостроя является англичанка Джози Рурк (спектакль "Кориолан" с Томом Хиддлстоном, ТВ-версия "Много шума из ничего"), сменившая на этом посту Сюзанну Бир ("Ночной администратор", "Серена").

    За адаптированный сценарий отвечает Бо Уиллимон ("Карточный домик", "Мартовские иды"), доработавший первую рабочую версию от Майкла Херста ("Елизавета") и Пенелопы Скиннер ("Как я теперь люблю").

    Сюжет закручен вокруш весьма непростой истории семейного противостояния между королевой Елизаветой I (Марго Робби) и Марией Стюарт (Сирша Ронан).

    Мария, королева Франции, ставшая замужней дамой в 16 и овдовевшая в 18 лет, отличается крайне строптивым характером и не желает снова идти под венец, несмотря на давление. Вместо этого она возвращается в родную Шотландию, чтобы воцариться на законном престоле, однако тот уже захвачен ее дальней родственницей Елизаветой I, которая заручилась многочисленной поддержкой с помощью своей харизмы и обаяния.

    Нарастающее соперничество дружных в прошлом молодых женщин приводит к ожесточенным интригам, кровавым мятежам и безжалостным заговорам.

    Также в картине сыграют Гай Пирс и Дэвид Теннант.

    Премьера "Марии - королевы Шотландии" запланирована на 17 января 2019 года.

    Поделиться