15.07.2018 16:50
    Поделиться

    Стали известны стартовые составы финалистов ЧМ-2018

    Названы стартовые составы сборных Франции и Хорватии на финальный матч чемпионата мира-2018 по футболу.

    Главные тренеры команд не стали производить замен по сравнению с полуфиналами. Хотя у хорватов было под вопросом участие в сегодняшней игре героя встречи с Англией Ивана Перишича, получившего небольшую травму коленного сустава. Но полузащитник "Интера" восстановился от повреждения.

    Ворота французов будет защищать Уго Льорис. Оборона представлена Рафаэлем Вараном, Самюэлем Умтити, Бенжаменом Паваром и Люка Эрнандесом. В средней линии "трехцветных" сыграют Нголо Канте, Поль Погба, Блез Матюиди и Килиан Мбаппе. Связку форвардов составят Антуан Гризманн с Оливье Жиру.

    Что касается Хорватии, то главный тренер "шашечных" Златко Далич поставил на следующих исполнителей: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Лука Модрич, Иван Ракитич, Анте Ребич, Иван Перишич, Марсело Брозович, Марио Манджукич.

    Добавим, что хорваты впервые в истории сыграют в финале чемпионата мира. Французы, в свою очередь, дважды участвовали в решающем матче ЧМ. В 1998 году "трехцветные" оказались сильнее Бразилии, а в 2006 году уступили в серии пенальти Италии. 

    Поделиться