15.07.2018 20:21
    Поделиться

    Трамп сообщил, что с нетерпением ждет встречи с Путиным

    Президент США Дональд Трамп с нетерпением ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

    "Направляюсь в Хельсинки, Финляндию, жду с нетерпением завтрашней встречи с президентом Путиным", - отметил Трамп, добавив, что каких бы результатов он ни достиг, на родине его все равно встретят с критикой.

    "К сожалению, что бы я ни сделал на саммите, даже если бы мне сдали великий город Москву… этого было бы недостаточно, я должен был бы получить еще и Санкт-Петербург в дополнение", - написал американский президент.

    При этом Трамп назвал большую часть СМИ "врагами народа". "Вот почему в нашей стране столько ненависти и разногласий, но в определенный момент это пройдет", - отметил президент США.

    Напомним, 16 июля в Хельсинки состоится саммит президентов России и США. Переговоры пройдут в формате делового завтрака. Ожидается, что встреча продлится три часа, после нее Путин и Трамп дадут совместную пресс-конференцию.

    Президенты РФ и США в первый раз провели переговоры 7 июля 2017 года на полях саммита группы G20 и в Гамбурге. В ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме полноценной двусторонней встречи лидеров не произошло, однако Путин и Трамп пообщались в кулуарах форума.

    Поделиться