16.07.2018 08:20
    Поделиться

    Путин: Во время ЧМ было предотвращено почти 25 миллионов кибератак

    За время проведения чемпионата мира по футболу было нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак на информационную инфраструктуру страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Центра международного сотрудничества Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018.

    Глава государства поблагодарил за работу сотрудников российских и зарубежных спецслужб и правоохранительных органов. Всего в совместной работе по подготовке и проведению ЧМ принимали участие представители 55 служб из 34 государств. В частности, было обследовано более 200 объектов инфраструктуры на предмет радиационной, химической и биологической безопасности.

    Как подчеркнул президент, в период ЧМ-2018 не было допущено ни одного серьезного происшествия.

    "Люди, приехавшие в нашу страну, действительно чувствовали себя в безопасности, могли спокойно и комфортно передвигаться между городами и по всей стране в целом, смотреть матчи любимых команд и на стадионах, и в фан-зонах", - отметил президент, чьи слова приводятся на сайте Кремля.

    Ранее Владимир Путин заявил, что Россия может гордиться организацией ЧМ-2018. "Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире, - сказал глава государства на пресс-конференции в воскресенье.

    Поделиться