16.07.2018 15:13
    Поделиться

    Ливень в Волгограде оказался сильнейшим за 28 лет

    Сильный дождь, прошедший в Волгограде 15 июля, повторил майский показатель 1990 года. За пару часов объем осадков составил 70 миллиметров, при том что месячная норма равняется 39.

    При этом прогноз не обещает улучшения погоды. Ближайшей ночью ожидается сильный дождь, днем возможна гроза.

    "Дело в том, что к нам пробился циклон с Каспийского и Черного морей", - объяснила ТАСС начальник отдела Волгоградского гидрометцентра Наталья Алатырцева.

    Городские службы продолжают бороться с последствиями разгула стихии. На выезде из микрорайона Комарово ливнем размыло дорогу. Движение на этом участке уже восстановили с частичным сужением дороги. На откосе продолжаются укрепительные работы. На объекте задействовано 20 единиц техники. Для полного устранение всех последствий потребуется несколько дней.

    - Рабочие бригады произвели отсыпку грунта с уплотнением, а также обваловку участка дороги, которая будет препятствовать протеканию воды, - говорит представитель застройщика Вадим Баронин. - В ходе следующих работ запланировано дальнейшее укрепление откоса. В итоге даже столь сильные осадки не окажут существенного влияния на законченный объект строительства.

    В департаменте информационной политики Волгограда сообщили, что восстановительные работы на участке скоростного трамвая в Краснооктябрьском районе продолжаются. Остальной общественный транспорт работает в штатном режиме.

    Поделиться