18.07.2018 12:20
    Поделиться

    Маск извинился перед дайвером после резкого падения акций Tesla и SpaceX

    Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск извинился перед британским ныряльщиком Верном Ансвортом за нанесенные ему оскорбления. Как сообщает газета The Independent, при этом предприниматель все же считает именно себя пострадавшим, поскольку его детище - мини-субмарина, которую он предложил использовать для спасения школьников из пещеры в Таиланде, - было высмеяно.

    Тем не менее Маск принес дайверу, принимавшему активное участие в спасательной операции, свои извинения. Впрочем, он мог сделать это после того, как стоимость акции его компаний резко упала на фоне разразившегося конфликта.

    Он возник из-за сленгового английского словца (означающего "педофил"), которым Маск в Twitter обозвал Ансворта. Приступ гнева у основателя компаний Tesla и SpaceХ вызвали критические высказывания 63-летнего Ансворта о неприглядной роли Маска в истории спасения детей. В частности, в интервью CNN постоянно живущий в Таиланде британец заявил, что появление Маска в этой стране было "чистым пиаром", а сконструированная им подводная лодка для спасения людей в узкой пещере - "совершенно бесполезная штука, которая вообще никак не пригодилась бы".

    В итоге Ансворт объявил, что намерен подать против Маска иск о защите чести и достоинства. На предпринимателя также обрушилась критика со стороны возмущенных жителей Таиланда. После этого скандальный "твит" был удален из микроблога.

    Поделиться