18.07.2018 10:02
    Поделиться

    Политолог объяснила, почему Трамп поменял мнение о "вмешательстве" РФ

    Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, политолог-американист Виктория Журавлева объяснила, почему президент США Дональд Трамп поменял мнение по поводу российского вмешательства в американские выборы в 2016 году.

    "Он действует в соответствии с обстоятельствами", - отметила Журавлева в беседе с RT.

    Напомним, что Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме, отказался от своих слов, которые он произнес на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Я согласен с выводами нашего разведывательного сообщества о том, что вмешательство России на выборах в 2016 году имело место", - заявил американский лидер.

    По мнению Журавлевой, на встрече в Хельсинки Трамп пытался показать, что Америка готова к взаимодействию с РФ. "В США же он действует в условиях, когда на него сильно давит не только Демократическая партия, но и представители своей Республиканской", - считает эксперт.

    Также она уверена, что "вести себя по-другому в сложившихся условиях Трамп не может". "Сейчас в США очень высок уровень критичного восприятия России и любых попыток президента на восстановление отношений" - рассказала  Журавлева.

    Поделиться