18.07.2018 14:11
    Поделиться

    Видео: Под Тулой верблюд устроил аварию с инкассаторами

    В Тульской области верблюд выбежал на федеральную трассу М-4 "Дон". Из-за животного два автомобиля, в том числе инкассаторская машина, попали в аварию.

    Сообщения о бегающем рядом с машинами верблюде поступило в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску в 6:00. Необычное для средней полосы России животное то легкой трусцой, то чуть ли не наперегонки с автомобилями двигалось по трассе, перебегая с одной полосы на другую.

    Остановили верблюда сотрудники полиции неподалеку от деревни Красное Гремячево. К тому времени он успел спровоцировать ДТП с участием двух автомобилей. В пресс-службе регионального управления МВД отмечают, что машины получили незначительные механические повреждения.

    - Незамедлительно сотрудники отдела МВД и подразделения ГИБДД приняли меры для установления обстоятельств нахождения верблюда на проезжей части, - сообщили в пресс-службе.

    Полиция выяснила, что верблюд сбежал из передвижного цирка, расположившегося на окраине Новомосковска. Сейчас верблюд возвращен в цирк, оформленные по происшествию материалы переданы в городскую административную комиссию.

    В полиции подчеркивают, что в ходе отлова верблюда никто не пострадал. Да и на трассе пострадавших нет - только автомобили.

    Это не первое ЧП с участием верблюда в Тульской области. В феврале этого года верблюд, которому не понравился запах алкоголя, исходивший от скотника, затоптал мужчину насмерть.

    Поделиться