18.07.2018 19:19
    Поделиться

    Чем интересна новая Lada Granta

    АвтоВАЗ представил рестайлинговый седан Granta

    АвтоВАЗ рассекретил обновленный седан Lada Granta. Премьера автомобиля состоится в конце августа на Московском международном автосалоне. После этого станут известны сроки начала производства и, возможно, будет объявлена дата старта продаж.

    У новой модели переработана передняя часть кузова. Передние фары на темной глянцевой подложке поместили на верхнюю часть радиаторной решетки и добавили к ним хромированные вставки в форме бумерангов. "Увеличенный в размерах логотип Lada придает новому образу законченности", - добавляют на АвтоВАЗе.

    Визитная карточка современного АвтоВАЗа - "икс-образный" дизайн. У седана Granta особенно в этом плане отличается задняя часть. "Скульптурный подход, примененный в дизайне заднего бампера, позволил уменьшить его "визуальный вес", а более обтекаемый рельеф граней в задней части кузова "расширил" габариты автомобиля. "ИКС-графика" прослеживается и в очертаниях задних фонарей, и в выштамповках на крышке багажника, создавших на ней оригинальную игру теней", - говорится в сообщении завода. "Начинка" автомобиля, вероятно, не изменится. По крайней мере, пока об изменениях в "ходовой" части АвтоВАЗ не сообщает.

    Поделиться