18.07.2018 16:00
    Поделиться

    Технологию Fan ID распространят на предстоящие спортивные мероприятия

    Президент России Владимир Путин согласился с предложением распространить технологию Fan ID на предстоящие культурно-спортивные и массовые мероприятия в России.

    В среду Владимир Путин провел совещание с членами правительства, основной темой были дополнительные меры по развитию Дальнего Востока. Однако перед тем, как перейти к обсуждению, глава государства предложил кабинету министров поговорить о том, что делать с объектами завершившегося чемпионата мира по футболу.

    Вице-премьер Ольга Голодец, которая в правительстве курирует сферу спорта, обратилась к главе государства с просьбой распространить принцип Fan ID, хорошо зарекомендовавший себя на ЧМ-2018, на другие культурно-спортивные и массовые мероприятия, организатором которых будет выступать Россия.

    Вице-премьер, в частности, упомянула проведение Универсиады в Красноярске, а также крупнейшего музыкального события - конкурса Чайковского. "Это помогло бы нам принимать гостей, прежде всего иностранных", - сказала она.

    Владимир Путин предложение поддержал.

    "Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) это обсуждали. Это возможно и целесообразно. Будем делать", - сказал президент.

    Как сообщила Голодец, всего нашу страну во время ЧМ-2018 посетили около 3 миллионов иностранных болельщиков.

    Поделиться