20.07.2018 10:29
    Поделиться

    Воронежцы помогли потерявшемуся болельщику вернуться в Нигерию

    Застрявшему в Воронеже болельщику помогли вернуться в Нигерию
    Застрявший в России болельщик ЧМ-2018 из Нигерии Алебиосу Тунде Олалейе смог вернуться домой благодаря неравнодушию воронежцев. Попавшему в непростую ситуацию молодому иностранцу помогали буквально все: работники аэропорта, полицейские и журналисты.

    Приключения африканца в России начались с того, что он перепутал время отправки своего рейса. Парень приехал из Санкт-Петербурга, где его команда проиграла Аргентине. Чтобы сэкономить, путь на родину был кружной: через Воронеж и Турцию. Однако Алебиосу прибыл в аэропорт к 15 часам, в то время как самолет на Стамбул улетел в 3 часа ночи, рассказали в пресс-службе аэропорта Чертовицкое.

    В офисе турецкой авиакомпании решить проблему не удалось - билет был куплен через интернет на нигерийском сайте. Денег на новый билет у болельщика не было, русского языка он не знал. Осознав безвыходность положения, африканец заплакал в зале ожидания.

    На помощь ему пришел персонал аэропорта: владеющие английским сотрудники выяснили подробности беды и связались с посольством Нигерии - там пообещали помочь с отправкой своего соотечественника на родину из Москвы. Начальник службы организации перевозок Маргарита Ступина и ее заместитель Светлана Скворцова купили Алебиосу билет на поезд до столицы и подарили карту метро, а аэропортовские полицейские связались с коллегами с железной дороги, и те пообещали присмотреть за парнем в пути.

    На вокзал болельщика отвезла оказавшаяся в Чертовицком съемочная группа воронежского телевидения.

    * Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться