20.07.2018 22:19
    Поделиться

    Трояновский и Алоян узнали соперников по Всемирной суперсерии бокса

    Два российских боксера - бывший чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский и бронзовый призер Олимпиады-2012 Миша Алоян - примут участие во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). По итогам состоявшейся в пятницу, 20 июля, жеребьевки определились их соперники по первому раунду престижных соревнований.

    В первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Трояновскому как обязательному претенденту на титул по версии WBA предстоит встретиться с белорусским чемпионом WBA Кириллом Рерихом. Другие пары составили Иван Баранчи (Белоруссия) - Энтони Игит (Швеция), Регис Прогрейс (США) - Тэрри Флэнаган (Англия) и Джош Тэйлор (Шотландия) - Райан Мартин (США).

    Миша Алоян выступит в легчайшем весе (до 53,5 кг). Его соперником стал южноафриканец Золани Тете, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBO. В других поединках сойдутся Наоя Инуэ (Япония) и Хуан Карлос Паяно (Филиппины), Райан Барнетт (Великобритания) и Нонито Донаире (Филиппины), а также Мэнни Родригес (Куба) и Джейсон Молони (Австралия).

    Напомним, 38-летний Трояновский провел на профессиональном ринге 28 боев и одержал в них 27 побед (24 - досрочно). Единственное поражение в декабре 2016 года он потерпел от намибийского боксера Джулиуса Индонго, лишившись сразу двух чемпионских титулов. Что касается 29-летнего Алояна, то он ушел из "любителей" менее года назад. Пока в его активе только четыре победы в четырех боях. 

    Напомним, в первом сезоне Всемирной суперсерии бокса осталось провести два финальных боя. В первом тяжелом весе в субботу, 21 июля, сразятся чемпион мира по версиям WBA Super и IBF россиянин Мурат Гассиев и чемпион мира по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик. Во втором среднем весе кубок Мохаммеда Али позже разыграют британцы: чемпион WBA Джордж Гроувс и Каллум Смит.

    Поделиться