23.07.2018 11:45
    Поделиться

    Продажи обновленной Kia Optima начнутся в России в августе

    Компания Kia объявила, когда в России стартуют продажи обновленной Optima - машина появится у дилеров уже 1 августа.

    Как сообщает пресс-служба марки, модель будет представлена в пяти уровнях и семи вариантах комплектации, а также в исполнении GT Line и самой мощной версии GT.

    За обновленную Optima просят от 1 219 900 до 1 929 900 рублей. Дорестайнговую версию корейцы предлагали от 1 229 000 до 1 899 900 рублей.

    В процессе рестайлинга Kia Optima получила новый передний бампер, светодиодные задние фонари, головную оптику и противотуманные фары, изменился также дизайн заднего бампера. Радиаторная решетка обзавелась новой хромовой отделкой.

    Есть изменения и в салоне: новый руль и подсветка, другие материалы отделки, новая мультимедийная система с голосовым управлением и акустика фирмы Krell. Также появились новые электронные "помощники": система слежения и удержания машины в полосе и адаптивный круиз-контроль.

    Для российского рынка предусмотрены три бензиновых двигателя. Это атмосферный мотор семейства Theta 2,4 л GDI (188 л. с.), а также базовый семейства Nu 2CVVL (150 л. с.) и мощный 2 T-GDI (245 л. с.) с турбонаддувом.

    Для 150-сильного двигателя предусмотрена возможность выбора как механической, так и автоматической коробки передач с шестью скоростями. Остальные двигатели предлагаются исключительно в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

    Производство обновленного седана бизнес-класса запущенно на предприятии "Автотор" в Калининграде с 23 июля.

    Российские дилеры Kia в июне реализовали 19 861 автомобиль, что на 18,5% больше по сравнению с прошлым годом. Ранее, напомним, в нашей стране началось серийное производство нового поколения Kia Ceed.

    Поделиться