24.07.2018 11:53
    Поделиться

    Продюсер "Горький fest" снимет фильм о Нижнем Новгороде

    Бессменный продюсер фестиваля нового российского кино "Горький fest" нижегородка Оксана Михеева собирается снимать полнометражное кино про родные места.

    - Весной следующего года я начну снимать полнометражную кинокартину в Нижнем Новгороде. Это мой дипломный сценарий 2011 года во время учебы во ВГИКе. На эту работу пристальное внимание обратила продюсер Наталья Мокрицкая. Рабочее название будущего фильма - "Ресторан "Мечта", так как я работала барменом в этом заведении на проспекте Гагарина, - заявила корреспонденту "РГ" на "Горький fest", который проходит в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля.

    По словам Оксаны Михеевой, это не автобиография, но некоторые воспоминания войдут в картину. Сценарий основан на комедийном произведении Алексея Толстого "Касатка". Как переплетутся эти две истории - личная и заимствованная у известного писателя, режиссер пока не раскрывает, но уже точно известно, что главным лицом фильма станет Нижний Новгород. Суть картины в том, что главные герои уезжают из столицы на время, а остаются на Волге навсегда.

    Поделиться