25.07.2018 14:22
    Поделиться

    Участок голубой ветки от "Киевской" закроют на выходные

    Участок Филевской линии московского метрополитена между "Киевской" и "Кунцевской" будет закрыт для ремонта станций 28 и 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

    Движение поездов в ближайшие выходные будет временно прекращено из-за проведения капитального ремонта станций и путевой инфраструктуры. За это время планируется заменить рельсы, укрепить верхнее строение пути, а также провести алюминотермитную сварку рельсовых стыков для создания "бархатного" пути, который обеспечит снижение уровня шума и вибрации при движении поездов по линии.

    Для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

    В обычном режиме участок от "Киевской" и "Кунцевской" возобновит работу в понедельник, 30 июля, в 5:30.

    Как сообщили в пресс-службе, во время закрытия участка метро будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2 с 5:00 утра до 2:00 ночи с интервалом не более двух минут. Автобусы КМ1 свяжут станции "Киевская" и "Кунцевская" - они будут следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили".

    Кроме этого, на временно закрытых станциях, а также на станциях "Киевская", "Кунцевская" и "Александровский сад" будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

    Поделиться