26.07.2018 22:44
    Поделиться

    МВД Греции: Причиной пожаров могли стать поджоги

    О наличии "серьезных признаков" того, что причиной самого разрушительного в Восточной Аттике стали поджоги, заявил сегодня первый заместитель министра внутренних дел Греции Никос Тоскас.

    "Имеются серьезные признаки преступной деятельности, проводится расследование", - сообщил Тоскас, подчеркнув, что анализ спутниковых снимков позволяет предположить, что в виной всему является поджог, сообщает Associated Press.

    Ранее "РГ" писала, что греческие власти не исключали возможность поджога, объяснив, что возникновение огня вызывает "подозрения. "Почти одновременно в трех районах Афин вспыхнули 15 пожаров", - цитируют ABC News слова председателя правительства Дмитрис Цанакопулос.

    В связи с этим, греческое правительство обратилась за помощью к США, чтобы американские беспилотники исследовали с воздуха территорию и сообщили о "любой подозрительной деятельности".

    Напомним, в результате пожаров, вспыхнувших к востоку от греческой столицы в понедельник, погибли более 85 человек, порядка 187получили ранения, еще более 100 числятся пропавшими без вести.

    Поделиться