26.07.2018 09:31
    Поделиться

    "Крымскую декларацию" США в Госсовете полуострова назвали баловством

    Заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс считает "баловством" так называемую "Крымскую декларацию", опубликованную Госдепом США.

    Официальная линия Вашингтона - непризнание российского статуса Крыма - известна всему миру уже более четырех лет. И нынешний документ - всего лишь еще одно идеологическое заклинание в ряду подобных, отрицающих итоги демократического референдума 2014 года.

    - Это точка зрения США очень важна только для Соединенных Штатов Америки и не более того, - заявил Ефим Фикс РИА Новости. - Нам важна точка зрения России, президента России и конституции РФ, поэтому они там балуются, играются в игры, и пусть они этим продолжают заниматься, если это им нравится. Мы живем своей жизнью, мы живем в рамках законодательства Российской Федерации, и это нас устраивает.

    Политик считает, что Штатам так или иначе придется считаться с позицией России, позиции которой на международной арене очень сильны и продолжают укрепляться.

    Ранее госдепартамент США опубликовал "Крымскую декларацию". В ней госсекретарь Майк Помпео вновь заявил, что Вашингтон не признает Крым частью РФ и не планирует отменить санкции против полуострова.

    Поделиться