29.07.2018 17:05
    Поделиться

    "Енисей" проиграл "Зениту" в своем первом матче чемпионата России-2018/19

    Красноярский "Енисей" дебютировал в Российской премьер-лиге, и первый же соперник стал для команды Дмитрия Аленичева серьезным испытанием. В матче первого тура сезона РФПЛ-2018/19 красноярцы играли с "Зенитом" и уступили 0:2.

    Отметим, что встреча проходила в "Тюмени" на стадионе "Геолог". Судя по всему, именно там "Енисей" будет в ближайшее время проводить домашние матчи, так как Центральный стадион в Красноярске закрыт на реконструкцию в преддверии Универсиады-2019.

    Таким образом, несмотря на то, что "Енисей" был номинальным хозяином матча, для болельщиков команды домашняя игра превратилась в полноценный выезд. Впрочем, красноярцев поддерживало приличное количество зрителей, в том числе и местных, которые с готовностью устремились на стадион - премьер-лига приехала в Тюмень, любители футбола не собирались упускать возможность увидеть матч вживую.

    Сама же игра сложилась достаточно ровно, хоть "Зенит" и имел ожидаемое преимущество - однако оно не было подавляющим. В первом тайме "Енисей" хорошо оборонялся и не дал соперникам забить. Правда, в атаке хозяева, в свою очередь, также не сделали ничего вразумительного.

    Счет изменился ближе к концовке матча. Очередная атака "Зенита" вынудила защитника "Енисея" сыграть рукой в своей штрафной, и гости уже были готовы требовать пенальти, однако мяч отскочил к вернувшемуся в основу "сине-бело-голубых" Артему Дзюбе, и тот на добивании был точен. Рефери Владимир Москалев, разумеется, не стал отменять гол и вместо этого назначать пенальти. Дзюба же прибежал к трибуне с болельщиками "Зенита" и отдал уже ставшее для него фирменным воинское приветствие.

    А спустя несколько минут "Зенит" забил вновь: Далер Кузяев замкнул передачу с фланга от Олега Шатова и установил окончательный счет - 2:0. "Зенит" набрал первые три очка, кроме того, эта победа стала первой для нового главного тренера петербуржцев Сергея Семака в официальных матчах.

    Поделиться