29.07.2018 00:05
    Поделиться

    "Енисей" - "Зенит"- онлайн-трансляция матча 1-го тура РПЛ

    Питерский "Зенит", проваливший вторую половину прошлого сезона и занявший в итоге четвертое место, начнет новый игровой сезон матчем против дебютанта РПЛ - красноярского "Енисея".

    Эта игра станет дебютной для нового главного тренера "Зенита" Сергея Семака. После трогательного прощания с Роберто Манчини впервые за 9 лет клуб возглавил россиянин. Правда, одно время в 2014-м году Семак уже был и.о. главного тренера в двух матчах. "Зенит" тогда проиграл ЦСКА и выиграл на выезде у дортмундской "Боруссии" в Лиге чемпионов. И вот второе пришествие - теперь без всяких приствок "и.о". Календарь таков, что первая серьезная проверка "Зениту" предстоит только в 6-м туре, когда придется играть со "Спартаком". До этого питерцев ждут относительно простые матчи.

    А "Енисей" начнет с места в карьер. После "Зенита" в 3-м туре красноярцам играть с ЦСКА. Между этими матчами предстоит и непростой выезд в Грозный к "Ахмату". Тяжело придется и 19-го августа в Ростове, где гостям всегда проблематично взламывать оборону местного ФК "Ростов".

    В сегодняшней встрече за сибиряков мог сыграть фактор своего поля, ведь в прошлом сезоне ФНЛ они проиграли дома всего однажды, но стадион "Центральный" находится на реконструкции. Поэтому матч перенесен в Тюмень, на стадион "Геолог". В принципе, по сибирским меркам 2 тысячи километров не расстояние, так что будем считать, что "Енисей" все равно сыграет почти дома.

    Рассудит команды Владимир Москалев из Воронежа. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 мск, "РГ" проведет онлайн-трансляцию матча.

    Поделиться