30.07.201817:15

Белорусские и китайские кинологи стали лучшими в "Дог-биатлоне"

Чутье на собачий характер и верно выбранный тон общения с четвероногим питомцем позволили белорусским и китайским военные кинологам разделить первое место на Армейских международных играх, информирует Минобороны РБ.

Индивидуальная гонка "Дог-биатлон" в конкурсе служебного собаководства "Верный друг" проходила в российском городе Дмитров. Второй результат оказался у российских военнослужащих, а третье место заняли кинологи из Египта.

Зато в первом этапе конкурса экипажей разведки "Безопасная среда", проходящем еще в одном российском городе - в Костроме, белорусские военные специалисты показали второй результат, уступив российской команде.

Серебренными призерами оказалась команда белорусских военнослужащих и по итогам этапа "Атлет" конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества", который проходит в армянском городе Дилижан.

 Армейские международные игры, как уже сообщал "СОЮЗ",  проходят с 28 июля по 11 августа на территории семи государств. Всего в рамках состязаний проводится 28 конкурсов, участие в которых принимают представители 33 стран.

Белорусские военнослужащие в этом году выставили команды для участия в 16 программах, в том числе, в конкурсах "Уверенный прием", "Соколиная охота" и "Суворовский натиск".

На территории РБ команды из18 государств участвуют в конкурсе "Снайперский рубеж", который проходит на полигоне 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил под Брестом.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться